sábado, 3 de septiembre de 2011

Bs As Taiko en Fiesta de Colectividades.


















Tocamos Domingo a las 17 hs!.

Predio: Dirección General de Migraciones.
Av. Antártida Argentina 1355 - Retiro.
Buenos Aires, Argentina

VI FIESTA DE COLECTIVIDADES - DIA DEL INMIGRANTE
¨Un encuentro multicultural por la integración¨

... Visitá el stand de JAPÓN! Participan.
ALTERNATIVA NIKKEI
HANAMI & Co. : comidas tipicas japonesas y otros.
YOSHI YOSHI : regalos y artesanias japonesesas.
TALLER DE KUMI: yukata, happy, kimonos.

Stand y espectáculos de colectividades. Comidas, artesanias, música y danzas típicas.

Cuando?
SABADO 3 DE Septiembre de 11hs a 20hs
DOMINGO 4 de Septiembre de 11hs a 17hs.

Donde?
Predio: Dirección General de Migraciones.
Av. Antártida Argentina 1355 - Retiro.

ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
Bono contribución $3.-

CRONOGRAMA DE LOS SHOWS

Sábado 3

14:00 A Turma da Bahiana - Brasil
14:15 Guardia Escocesa de Buenos Aires
14:30 Jorge Zárate y sus Mariachis Monterrey - México
14:45 Conjunto de Baile Firqat Al Arz - Líbano
15:00 Rancho Folklórico - Portugal
15:15 Grupo Folklórico Boliviano Tyncos
15:30 Nasz Ballet - Infantil - Polonia
15:45 Grupo de Baile Kanñandonga- Guajira Soy - Colombia
16:00 Grupo de Danzas Alemanas Heimatland
16:15 Germán Pinzón Jiménez y Cristian Irrute - Panamá
16:30 Ekin Dantzari Taldea - Vascos
16:45 Grupo de Canto Barvinok - Ucrania
17:00 Danzas Folclóricas Paraguayas Pycasu-Mi
17:15 Conjunto Folklórico Croata Proljece
17:30 Coro de la Sociedad Italiana de Socorros Mutuos de San Martín
17:45 Conjunto de Baile Firqat Al Arz - Líbano
18:00 Grupo Juvenil Juventud del Sud de Temperley - Alemania
18:15 Conjunto de Danzas Folklóricas Armenias Kaiane
18:30 Conjunto de Danzas Folclóricas Raduga
18:45 Estampas Peruanas
19:00 Nasz Ballet - Polonia
19:15 Grupo Folklórico Bienmesabe de la Asociación Canaria Zona Norte
19:30 Mir Sein So - Alemania
19:45 Ballet Dunay de la Asociación Ukraniana Renacimiento
20:00 Mukaito Taiko - Japón
20:15 Grupo Die Lustigen Tiroler - Austria
20:30 Conjunto de Danzas Folclóricas Raduga

Domingo 4

11:00 Danza Folklórica Morenada - Bolivia
11:15 Cuarteto Svitanok - Rusia
11:30 Bloco Das Bahianas - Brasil
11:45 Conjunto Folklórico de Danzas Arabes Kamel Darbo
12:00 Conjunto de Danzas Búlgaras Sedianka
12:30 Acto oficial Día del Inmigrante
14:45 Gruppo Calabrisella - Italia
15:00 Ballet Alle Jung - Alemania
15:15 Ballet Dunay de la Asociación Ukraniana Renacimiento
15:30 Daniel Barbe - arpista - Paraguay
15:45 Expresiones Folklóricas de Panamá
16:00 Rapaciños do Son - España
16:15 Grupo de Canto Barvinok - Ucrania
16:30 Ballet de la Colectividad Helénica Panelinion
16:45 Conjunto de Danzas Folklóricas Checas Sokol
17:00 Buenos Aires Taiko - Japón


Organiza:
Ministerio del Interior / Presidencia de la Nación
Dirección Nacional de Migraciones / Ministerio del Interior.

Si llueve se pasa para el sabado 10 y domingo 11.

No hay comentarios: